KAZURINでございます。
中々、前に進まず、すごろくの状態です。
だって、画像がアップ出来なくなりました。
今は、「黒部平」、「大観峰」へと向かう途中で終わって
しまい、「大観峰」に着いたのです。
第一に目指したのは、ボチボチお昼前でもあることだし、
色々な銘柄がならぶなかで、手にしたのは・・・・やはり、
これでしょ。
裏面は。
まぁ、立山の美味しい水で作られた、泡の水でした。
気圧が低いせいか、結構、酔うのよね。
だから、2本でやめました。
でもって、スタンプに挑戦です。
さてさて、次の「乗り物」・・・・・は。
「室堂」行の「立山トロリーバス」です。
11時30分発。
扇沢を出たのが、9時。
早、2時間30分を経過しています。